23 Октября 2018

Вопрос-Ответ :: Лифт на первом этаже

Почему жители первого этажа должны оплачивать лифт, если этой услугой не пользуются? Марина Николаева

Отвечает юрисконсульт ЭКЦ «Эксперт-право» Анна Пахомова:

- В соответствии с п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491) в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, чердаки, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, оборудование. Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.
Поделитесь этой новостью в соцсетях:
. . .
.
x
.
. . .