Сегодня специалисты Первой городской управляющей компании Евгений Сапрыкин и Сергей Качесов принимают участие в праздничном мероприятии посвященном юбилею отрасли.

Празднование 375-летия сферы жилищно-коммунального хозяйства проходит на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Организатор  – Совет по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Представители Минстроя России, Совета Федерации и Государственной Думы, Торгово-промышленной палаты РФ, общественно-политических организаций, отраслевых сообществ, а также сферы ЖКХ из всех регионов России будут чествовать лучших работников отрасли.

Началом формирования сферы ЖКХ считается издание царем Алексеем Михайловичем (Тишайшим) документа «Наказ о градском благочинии» весной 1649 года.

В нем царь повелел: «Чтобы грязи не было — иметь на каждом дворе дворника», «ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела». Так на государственном уровне впервые был создан надзор за исполнением функций «общественного благочиния».

Чинить благо обществу – ключевая задача жилищно-коммунальных служб и 375 лет тому назад, и в наши дни.