Александр Касьянов наградил победителей конкурса «Мой дом…» почётными грамотами

Ежегодный конкурс благоустройства «Первой городской управляющей компании» «Мой дом. Мой район. Мой город» завершился чествованием победителей. Руководитель компании Александр Касьянов посетил дворы, занявшие призовые места и встретился с Советами собственников:

– Конкурс стал нашей доброй традицией — он проводится уже течении 12 лет в июле среди домов, находящихся в управлении организаций Первой городской управляющей компании. Его цель– отметить собственников, которые прикладывают немало усилий, для того чтобы их двор и дом соответствовал всем стандартам благоустройства и отличался от других яркими палисадниками и дворовыми скульптурами. С огромным удовольствием, в преддверии Дня города мы говорим спасибо тем, кто делает наш город лучше. Красота не только на центральных бульварах, но и во дворах, где жители проводят много времени, создает определенное настроение и желание гордиться своим городом и домом.

Есть среди участников конкурса и новички и старожилы. На протяжении тех тринадцати лет, что проводится конкурс, жители многоэтажек всегда находят, чем удивить соседей и конкурсную комиссию. Креативные ландшафтные фигуры из подручных материалов, альпийская горка, обилие цветущих клумб, розариев, зимний сад в подъезде, абрикосовая аллея – это только часть из того, что можно встретить в обычном, далеко не элитном орловском дворе. Создается вся эта красота руками активистов, которые не жалея сил и времени вкладывают душу в облагораживание своих дворов.

Например, в своём подъезде по улице Гуртьева 16 председатель совета собственников Петр Михайлович Коноркин сделал стенд «Они сражались за родину », посвященный родным жителей дома – участникам войны. Во дворе дома № 22 по улице Октябрьской — целый скульптурный музей из различных фигур и композиций, а на Паровозной 12, каждый палисадник возле подъезда — шедевр, во дворе дома № 2 в Светофорном переулке, альпийская горка — на зависть профессиональным ландшафтным дизайнерам.

Определить победителей в таком конкурсе – задача непростая. Дома очень разные, построены в разное время, многие из них – участники городской программы «Формирование комфортной городской среды», во многих есть спецсчёт и жители сами распоряжаются средствами, собранными в фонд капремонта. Красоту и порядок активисты стараются создать для себя и своих близких, а то, что их усилия – не останутся не замечены управляющей компанией, это приятное дополнение к тому, что выходя из дома можно каждый день радоваться цветам и ухоженному двору.

​Победители конкурса «Мой дом. Мой район. Мой город» – 2023

«Лучший дом» среди домов этажностью более пяти.

1-ое место: дом № 3 по улице Циолковского, председатель Совета собственников Валентина Михайловна Соколова.

2-ое место: дом №111 по Московскому шоссе, председатель Совета собственников Галина Анатольевна Куликова.

3-е место: дом № 79 по улице Черкасская, старшая по дому Елена Степановна Захарова, и дом № 2 по улице Блынского, председатель Совета собственников Зинаида Дмитриевна Очинская.

«Лучший подъезд» среди домов этажностью более пяти.

1-ое место: подъезд № 3 дома № 3 по улице Циолковского, председатель Совета собственников Валентина Михайловна Соколова.

2-ое место: подъезд № 8 дома № 93 по улице Нормандия Неман, председатель Совета собственников дома Валентина Валентиновна Скузоватова.

«Лучшая дворовая территория» среди домов этажностью более пяти.

1-ое место: дом № 5 по улице Орловских партизан, член Совета собственников Валентина Александровна Евсеева.

дом № 31 по улице 4-я Курская, председатель Совета собственников Тамара Павловна Кудинова;

2-ое место: дом № 286 по улице Комсомольская председатель Совета собственников, Елена Николаевна Шведова.

3-е место: дом № 3 по улице Орловских партизан, председатель Совета собственников дома Любовь Михайловна Сергушкина и дом № 7/2 по улице Авиационная представитель инициативной группы Нина Егоровна Бондарева.

«Лучший дом» среди домов этажностью до пяти

1-ое место: дом № 16 по улице Гуртьева, председатель Совета собственников

Петр Михайлович Коноркин;

2-ое место: дом № 346 по улице Комсомольская представитель инициативной группы Светлана Анатольевна Букаева.

3-е место: дом № 193 по улице Комсомольская представитель инициативной группы Марина Николаевна Васильева.

«Лучший подъезд» среди домов этажностью до пяти

1-ое место: подъезд № 3 дома № 22 по улице Металлургов, старшая по подъезду Лариса Владимировна Пестерева.

«Лучшая дворовая территория» среди домов этажностью до пяти

1-ое место: дом № 2 по переулку Светофорный, старшая по подъезду Наталья Алексеевна Тимохина.

2-ое место: дом № 22 по улице Октябрьская представитель инициативной группы Татьяна Александровна Тарасова.

Дом № 12 по улице Паровозная: представитель инициативной группы Валентина Федоровна Падерова.

3-е место: дом № 21 по улице 5 Августа: представитель инициативной группы

Нина Николаевна Перелыгина и дом № 44А по Наугорскому шоссе, представитель инициативной группы Лариса Дмитриевна Курбакова.

За активное участие в конкурсе «Мой дом, мой район, мой город», большой личный вклад в развитие общественного самоуправления почётной грамотой награжден Владимир Алексеевич Климов, председатель Совета собственников дома № 3 по улице Красноармейская и Элла Сергеевна Попова – старшая по дому № 11А по улице Рощинская.

За помощь старшим при подготовке конкурса «Мой дом, мой район, мой город» благодарностями отметили: Диму Чистилина (ул. Орловских партизан, д.5); Ваню Копьева (ул. Комсомольская, д. 346); Катю Зайцеву (ул. Комсомольская, д. 286); Лизу Почечуеву (ул. Комсомольская, д. 286); Настю Чистилину (ул. Орловских партизан, д.5); Лешу Копьева (ул. Комсомольская, д. 346); Василину Куликову (Московское шоссе, д.111); Настю Труханову ( Московское шоссе, д.111) .