Самый ухоженный и красивый дом выберут в Первой городской в 12-й раз


1 июня стартовал конкурс Первой городской управляющей компании «Мой дом, мой район, мой город». Публикуем официальное положение о конкурсе. В июне и июле обещаем информировать вас об участниках конкурса.

Конкурс «Мой дом, мой район, мой город» ООО «Первая городская управляющая компания» проводит среди домов, находящихся в управлении организаций, входящих в группу компаний ООО «Первая городская управляющая компания» (далее – конкурс).

Цель конкурса – повышение заинтересованности жителей в сохранности общедомового имущества многоквартирных домов, поощрение бережного отношения к общему имуществу.

Положение о проведении конкурса «Мой дом, мой район, мой город» среди домов, подъездов, дворовых территорий, находящихся в управлении организаций, входящих в группу компаний ООО «Первая городская управляющая компания»
1. Общие положения

1.1 Конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучший дом» – по критериям оценки «Многоквартирный дом»; «Лучший подъезд» – по критериям оценки «Подъезд многоквартирного дома»; «Лучшая дворовая территория» – по критериям оценки «Дворовая территория многоквартирного дома»; «Лучшая презентация номинации».

1.2 Конкурсная комиссия формируется в составе 13 человек. В состав комиссии входят руководители управляющих, сервисных компаний, собственники многоквартирных домов, представители общественности. Возглавляет конкурсную комиссию председатель, избранный на её первом заседании. Состав комиссии утверждается приказом генерального директора ООО «Первая городская управляющая компания».

2. Условия проведения конкурса 2.1 Конкурс проводится в период с 1 июня по 1 августа 2023 года. Подведение итогов конкурса приурочивается к Дню города Орла 5 августа.
2.2 Конкурс проводится в два этапа: отборочный этап с 1 июня по 30 июня 2019 г. и финальный этап с 1 июля по 1 августа 2020 г.

2.2.1 На отборочном этапе собственники домов, управляющие компании предоставляют в конкурсную комиссию заявку на участие по определенным номинациям конкурса. Заявка подается через Личный кабинет либо через управляющую компанию .
Форма и обязательные элементы заявки на участие: – данные о заявителе или инициативной группе (Ф.И.О. всех или одного члена группы, электронный адрес, контактный телефон); – номинация; – адрес объекта, который участвует в конкурсе, его описание; – презентация по объекту номинации. Требования к презентации конкурса «Мой дом, мой район, мой город» Презентация готовится по каждой номинации конкурса «Лучший дом», «Лучший подъезд», «Лучшая дворовая территория». Презентация рассказывает об объекте номинации, представленном не менее чем на пяти слайдах (фотографиях) или в видеоролике длительностью не более двух минут. Автором презентации может быть собственник многоквартирного дома, участвующий хотя бы в одной номинации конкурса, члены его семьи или инициативные группы. Фотографии (видео) могут быть изготовлены с помощью бытовой техники любого уровня. При обработке фото (видео) приветствуется использование компьютерных программ для обработки изображений (видео). Подготовленная презентация для участия в номинации направляется по электронной почте Konkurs@pguk.ru. Число возможных претендентов от каждой управляющей компании не ограничивается. Конкурсная комиссия на основе представленных материалов формирует список конкурсных объектов по каждой из четырех номинаций. Конкурсная комиссия имеет право не включать в число конкурсных объектов те объекты, которые не соответствуют требованиям настоящего Положения.

2.2.2 На финальном этапе конкурсная комиссия подводит итоги конкурса и формирует список победителей по каждой номинации.

2.3 Победителями конкурса признаются объекты, набравшие наибольшее количество баллов на основании системы показателей по каждой из номинаций. 2.4 Награждение победителей проводится в торжественной обстановке.

3. Информационное сопровождение конкурса 3.1 Настоящее Положение публикуется на сайте www.kom-оnline.ru. 3.2 Информация об итогах конкурса и победителях публикуется на сайте www.kom-online.ru, а также иных средствах массовой информации. 3. Критерии отбора победителей по номинациям конкурса