12 Декабря 2018

Вопрос-Ответ :: Не живу, но плачу за капремонт

Почему мне, как собственнику нежилого помещения, начисляется взнос на капитальный ремонт на неиспользуемое нежилое помещение? Светлана Федорова Отвечает юрисконсульт ООО «Эксперт-Право» Сергей Волобуев:

- В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2012 г. № 271-ФЗ взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома включен в состав платы за жилое помещение. В соответствии со ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт. Согласно ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме не является основанием невнесения платы за жилое помещение.
Поделитесь этой новостью в соцсетях:
. . .
.
x
.
. . .