05 Декабря 2018

Вопрос-Ответ :: Смета для совета

Обязана ли управляющая компания предъявлять совету МКД сметы по текущему ремонту дома? Если да, то за какой период времени? Екатерина Витальевна Прошина Отвечает юрисконсульт «Эксперт-Право» Сергей Логвинов: - Законодательство не содержит обязательного требования по предоставлению совету дома смет по текущему ремонту. Председатель совета многоквартирного дома подписывает акты приемки оказанных услуг (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД в соответствии с подп. 4 п. 8 ст. 161.1 ЖК РФ. Совет многоквартирного дома осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме. При этом законодательство не содержит требований об обязательном предоставлении смет совету дома или председателю совета дома.
Поделитесь этой новостью в соцсетях:
. . .
.
x
.
. . .