23 Октября 2018

Вопрос-Ответ :: Долги свыше шести месяцев

Существует закон, согласно которому при наличии задолженности свыше шести месяцев могут принудительно выселить из жилья?

Эльдар Пикнёв

Отвечает юрисконсульт ЭКЦ «Эксперт-право» Анна Пахомова:

- Да, действительно существует, но только для жителей, проживающих в домах и квартирах по социальному найму. Согласно ст. 90 ЖК РФ выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения происходит в случае, если они более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Поделитесь этой новостью в соцсетях:
. . .
.
x
.
. . .